$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Верхнепышминская полиция готовится вылавливать должников: будут рейды и штрафы

29.03.2023

Правоохранители готовятся к проведению оперативно-профилактического мероприятия, которое получило название «Должник», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал. Операция будет проведена в период с 3 по 7 апреля 2023 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» - в Верхней Пышме и Среднеуральске.

Рейд коснётся граждан, которые не исполнили постановления должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа. Должники будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20. 25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Напомним, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Правоохранители Верхней Пышмы намерены выявить нарушителей, которые пытаются уклониться от уплаты, будь то штраф за неоплаченную парковку или за другое нарушение.

Полицейские рекомендуют должникам исполнить своё обязательство сейчас, так как выявленные нарушители подвергнуться новой санкции в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK