$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Руководителя микрокредитной организации привлекли к ответственности за психологическое давление на клиента

Фото: ФССП России
31.03.2023

Генеральный директор микрокредитной организации привлечена к административной ответственности за психологическое давление и частые звонки екатеринбуржцу с требованием возврата долга. В общей сложности гражданину поступило более 4 400 телефонных звонков продолжительностью 00:00 минут за 3 дня.

О сложившейся ситуации должник решил рассказать судебным приставам, написав соответствующую жалобу. Специалисты выяснили, что гражданин действительно имеет задолженность, но способы возврата денежных у организации оказались весьма специфичными. За три дня с периодичностью в несколько секунд екатеринбуржец получил 4 444 телефонных звонка, а также текстовое сообщение, в котором была скрыта информация об отправителе, что является нарушением закона.

Данные действия микрокредитной организации были расценены надзорным органом как оказание психологического давления на должника.

По фактам выявленных нарушений закона в отношении организации был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Гендиректору организации назначен штраф в размере 20 000 рублей. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK