$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Сенатор Шептий посетил свердловский ГУФСИН, выразив надежду «на дальнейшее плодотворное сотрудничество»

Фото: Пресс-службы ГУФСИН по Среднему Уралу
07.03.2023

Руководитель ГУФСИН России по Свердловской области Александр Фёдоров провёл рабочую встречу с сенатором, членом комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Шептием, обсудив с ним вопросы взаимодействия федеральных властей с региональным гарнизоном ФСИН, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Федоров в беседе с Шептием затронул вопросы создания новых исправительных центров, развитие производственного сектора на Среднем Урале, а также социальное обеспечение сотрудников и ветеранов ИС.

«Сенатор курирует, в том числе, вопросы законодательного обеспечения ФСИН. В ходе встречи обсуждались вопросы развития производственного сектора в учреждениях ГУФСИН, расширение сети исправительных центров, социального обеспечения сотрудников и ветеранов УИС и другие», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУФСИН.

По словам Федорова, по состоянию на 1 марта 2023 года исправительные учреждения ГУФСИН выпустили товаров и оказали услуг на общую сумму в свыше 270 миллионов рублей.

«<...> 100% осужденных, имеющих исковые обязательства, подлежащих обязательному привлечению к труду, трудоустроены. Александр Федоров также отметил, что в настоящее время в Свердловской области действует 4 участка, функционирующих как исправительные центры. Осужденные к принудительным работам трудятся на десятках различных промышленных предприятий, в сфере ЖКХ, транспорта и других», - говорится в сообщении.

Выразив надежду «на дальнейшее плодотворное сотрудничество», Федоров вручил Шептию книгу о деятельности уголовно-исполнительной системы Среднего Урала.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
11.05.2011

Редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» стало известно, что во многих  пенитенциарных учреждениях Свердловской области сегодня начинают внедрять принципиально новые  технологии  воспитательной и социальной работы  с осужденными.  На помощь сотрудникам тюремного ведомства здесь приходит... Интернет. 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK