$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Следком расследует уголовное дело о гибели рабочих под завалами на территории исправительной колонии Свердловской области

Фото: СУ СК России по Свердловской области
21.07.2023

Сегодня утром под завалами на территории исправительной колонии № 5 ГУФСИН по Свердловской области нашли тело ещё одного рабочего. Сотрудники следственного комитета продолжают расследование. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека). 

На сегодняшний день известно, что инцидент, скорее всего, произошёл во время ремонта кровли. Во время обрушений на крыше находилось четверо рабочих. В результате падения крыши двое рабочих погибли, третий доставлен в больницу, четвёртый рабочий не пострадал, пишет Следственный комитет.

Специалисты уже провели осмотр места происшествия. Тела обоих рабочих были обнаружены под завалами.

В связи с тем, что подтвердилась смерть второго рабочего, следствие СКР в ходе расследования рассмотрит вопрос о переквалификации преступления на более тяжкий состав - по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц), предусматривающий вплоть до 7 лет лишения свободы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK