$
93.59
99.79

Сообщить информацию

В результате пожара в Сосьве сгорела колония, в которой содержались осужденные, больные ВИЧ и туберкулёзом

Фото: ГУФСИН по Свердловской области
26.04.2023

В настоящее время сотрудники свердловского ГУФСИН продолжают тушение пожара в Сосьве совместно с МЧС. В поселке также работает оперативная группа ГУФСИН, которая успешно организовала эвакуацию всех 243 осужденных, находившихся в колонии, и эвакуацию документов ограниченного пользования, личных дел осужденных, вооружения.

Для тушения пожара были задействованы 2 автоцистерны ЛИУ-23, 1 автоцистерна ИК-8, 1 автоцистерна ИК-54, 1 автоцистерна ИК-3 и 1 автоцистерна ИК-16. Кроме того, был привлечен вертолет МИ-8 МЧС России.

Как сообщают в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, пострадавших среди осужденных и сотрудников колонии нет. Все эвакуированные получили медицинскую помощь и питание.

На месте происшествия с 25 апреля находятся начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Александр Федоров, его заместитель полковник внутренней службы Владимир Горькин, руководители отделов, служб, сотрудники главного оперативного управления, медико-санитарной части ФСИН России, психологической службы, отдела спецучета, охраны, кадров и т.д.

Вся работа оперативного штаба ГУФСИН проводится во взаимодействии с местными властями, властями Свердловской области, МЧС, полицией и т.д. Начальник ГУФСИН намерен наградить всех сотрудников колоний, которые участвовали в ликвидации пожара в Сосьве и организации эвакуации спецконтингента, документации, вооружения. Он будет ходатайствовать перед руководством ФСИН России о поощрении этих сотрудников и работников.

Отмечается, что в сгоревшем ЛИУ-23 действовал питомник служебных собак, все они были эвакуированы живыми.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK