$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Экс-начальник колонии ИК-12 Нижнего Тагила, осужденный за коррупцию, хочет выйти на свободу досрочно

Фото: ГУФСИН по Свердловской области
17.04.2024

Игорь Панкратов, бывший начальник колонии ИК-12 в Нижнем Тагиле Свердловской области, осужденный за коррупционные преступления, стремится выйти на свободу через условно-досрочное освобождение (УДО). После отбытия 11 месяцев в тюремном заключении, он подал соответствующее ходатайство, которое сейчас находится на рассмотрении в Тагилстроевском суде Нижнего Тагила.

В 2023 году Панкратов был осужден за мошенничество с использованием своего служебного положения и растрату в особо крупном размере, что привело к хищению бюджетных средств на сумму свыше 1,6 млн рублей.

Первоначальный приговор 2021 года был обжалован и отменен, что позволило Панкратову временно вернуться к свободной жизни. В ходе второго рассмотрения дела Панкратов вновь был признан виновным и приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Дополнительно, ему было предписано возместить ущерб, нанесенный его действиями, в полном объеме.

Попытки Панкратова оспорить последний приговор через апелляционную жалобу не принесли ожидаемого результата. Несмотря на это, экс-начальник колонии продолжает искать пути для ускоренного выхода из заключения.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что в ИК-10 Екатеринбурга предотвращена попытка ввоза ножей и телефонов.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
11.05.2011

Редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» стало известно, что во многих  пенитенциарных учреждениях Свердловской области сегодня начинают внедрять принципиально новые  технологии  воспитательной и социальной работы  с осужденными.  На помощь сотрудникам тюремного ведомства здесь приходит... Интернет. 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK