$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Медики и ветераны свердловского ГУФСИН спасли от огня больницу в Сосьве

27.04.2023

Схватка с огненным смерчем в поселке Сосьва продолжалась семь часов. Огненный столб, высотой более 20 метров, уничтожал практически все на своем пути. Из-за сильного ветра и хрупкости зданий городские пожарники испытывали большие трудности в тушении возгорания, которое локализовать не удавалось.

60 человек медперсонала больницы N9 МСЧ-66 ФСИН России и волонтеры вооружились различным инструментом, включая огнетушители и ведра воды, чтобы помочь в борьбе с огнем. Воду подавали из магазина по шлангу. Огонь подошел на 50 метров к зданию больницы.

Благодаря смелости и решительности медработников и ветеранов УИС, огонь был остановлен на подступах к зданию.

В организации процесса тушение принял участие и ветеран УИС, экс пожарный старший прапорщик внутренней службы в отставке Николай Мальгин. Рядом были начальник пожарной части майор внутренней службы Василий Кузнецов, который проходил лечение на дневном стационаре.

Как сообщает пресс-служба свердловского ГУФСИН, во время борьбы с огнем семь медиков потеряли свои дома.

Сейчас в связи с трагедией ФСИН России выделяет средства пострадавшим от пожара медикам. Кроме того, ГУФСИН начал сбор гуманитарной помощи для поддержки пострадавших и лиц, которые понесли ущерб от пожара в Сосьве.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
11.05.2011

Редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» стало известно, что во многих  пенитенциарных учреждениях Свердловской области сегодня начинают внедрять принципиально новые  технологии  воспитательной и социальной работы  с осужденными.  На помощь сотрудникам тюремного ведомства здесь приходит... Интернет. 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK