$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Осуждённые в Верхней Туре зарабатывают от 40 до 200 тысяч рублей в месяц

Фото: 66.fsin.gov.ru
18.04.2023

Осужденные исправительного центра ГУФСИН на предприятии в Верхней Туре зарабатывают в месяц от 40 до 200 тысяч рублей. Заключенные трудятся на Верхнетуринском машиностроительном заводе и за три месяца выплатили в бюджет государства более 2,2 миллиона рублей.

Предварительно осужденные проходят обучение по различным специальностям, таким как токарь, оператор ЧПУ, сборщик изделий из древесины, кузнец-штамповщик, маляр, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, транспортировщик, подсобный рабочий, грузчика-экспедитор. Заработная плата зависит от разряда, специальности, а также объема работы.

В зависимости от решения суда из зарплат осужденных удерживается сумма от %5 до 20%. По результатам первого квартала из заработных плат осужденных в доход государства удержано 2 миллиона 260 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУФСИН.

На сегодняшний день в исправительных центрах Свердловской области состоят на учетах более 300 осужденных к принудительным работам. Этот вид наказания не связан с изоляцией от общества, в отличие от наказания в виде лишения свободы. Осужденные к принудительным работам трудятся на десятках различных промышленных предприятий, в сфере ЖКХ, транспорта и других.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
11.05.2011

Редакции «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» стало известно, что во многих  пенитенциарных учреждениях Свердловской области сегодня начинают внедрять принципиально новые  технологии  воспитательной и социальной работы  с осужденными.  На помощь сотрудникам тюремного ведомства здесь приходит... Интернет. 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK