$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Теннисный мяч оказался с "начинкой": сотрудники одной из свердловских колоний пресекли передачу наркотиков заключенным

Фото: yasvidetel.ru
13.03.2023

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области не устают удивляться изобретательности заключённых. Запрещённые вещи пытаются пронести на территорию различными креативными способами.

Телефон в батоне или заточка в книге уже никого не удивляет. Накануне запрещённые вещества попытались доставить на закрытую территорию исправительной колонии в теннисном мяче.

Как сообщили сотрудники ГУФСИН, мячик с необычным содержанием был обнаружен на пятнадцатиметровой полосе участка № 2 ИК-10 после получения оперативной информации. Внутри спортивного снаряда нашли пакет с веществом растительного происхождения, который был передан на экспертизу в отдел полиции № 12 УМВД РФ по городу Екатеринбургу.

Напомним, что с перечнем предметов и продуктов, которые запрещено иметь при себе осуждённым к лишению свободы можно найти в действующем законодательстве. Так, например, список включает все виды оружия, транспортные и летательные средства передвижения, зажигалки, фотоаппараты, алкоголь, деньги и другое.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK