$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Жители Уктуса выступили против строительства нового исправительного учреждения

Фото: 66.ru
27.09.2023

Сегодня, 27 сентября, жители микрорайона Уктус в Екатеринбурге вышли на протест против строительства нового исправительного центра почти на 200 заключённых: одну из митингующих задержала полиция.

Как пишут в издании 66.RU, протестная акция началась у строения No1 по улице Просторной, Чкаловский район Екатеринбурга. Именно на этом месте власти города планируют построить ещё одно исправительное учреждение на 196 заключённых. Данный участок уже переведён в специальную зону режимных объектов с ограниченным доступном к ним. Объект был передан Администрацией Екатеринбурга в собственность ГУФСИН по Свердловской области.

Против этого высказались местные жители. Порядка 25 человек решили высказать своё недовольство. В то же время проект по строительству исправительного центра уже одобрен градоначальником Екатеринбурга Алексеем Орловым, как подчеркнула заместитель главы свердловского ФСИН Екатерина Закачурина.

Ранее указывалось, что будущие заключённые этого центра будут заниматься благоустройством города. Сигнализация в здании обойдётся в колоссальные 5,8 миллиона рублей, её установкой займётся компания «Алтара».

В организации «Активисты Сосновый бор» заявляют, что строительство этого центра нелогично, поскольку вдоль здания проходит маршрут, по которому идут школьники, учащиеся школы № 131. Это вызывает огромное беспокойство у местных жителей.

В то же время в ГУФСИН отметили, что в регионе множество подобных центров, находящихся в жилых районах, и по сей день не было зафиксировано никаких подобных преступлений. Помимо этого, осуждённые активно работают на предприятиях, расположенных на базе подобных пенитенциарных учреждений, обеспечивая себя всем необходимым.

Немного позже появилась информация о том, что одну из протестующих женщин задержала полиция - это горожанка пенсионного возраста.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK