$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Труд за решеткой: в свердловской колонии осужденные занялись производством сосисок

Фото: ГУФСИН по Свердловской области
25.04.2023

В исправительной колонии КП-66, расположенной на территории Первоуральского городского округа Свердловской области, заключили государственный контракт на поставку колбасных изделий на сумму в 2,5 миллиона рублей. Производство сосисок осуществляется на территории колонии, где в рамках контракта трудятся осужденные.

Кроме того, в колонии осуществляется также работа по контрагентским договорам, что позволяет осужденным не только получить оплату за свой труд, но и обрести новые навыки и опыт. В прошлом году колония произвела колбасных изделий на общую сумму в 24,9 миллиона рублей.

Этот опыт производства продуктов питания в колонии КП-66 позволяет решать несколько важных задач одновременно. Во-первых, это позволяет в целом улучшить уровень питания осужденных, что является одной из задач исполнения наказаний. Во-вторых, это дает возможность осужденным получить новые навыки и опыт работы, что может существенно помочь им после выхода на свободу. В-третьих, это дает возможность сократить расходы государства на закупку продуктов питания для осужденных.

Контракт по поставке колбасных изделий на сумму в 2,5 миллиона рублей - это не только достижение колонии КП-66, но и еще один шаг в развитии системы исполнения наказаний в России. В свердловском ГУФСИН надеются, что этот опыт будет расширен.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK