$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В Сосьве из-за пожара введен режим ЧС: из местной колонии эвакуированы все осуждённые

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
25.04.2023

Чрезвычайная ситуация объявлена в поселке Сосьва Свердловской области из-за природного пожара, который уже повредил более 50 зданий.

Решением муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории муниципального образования введён режим "Чрезвычайной ситуации". Пункт временного размещения населения готов к принятию эвакуированных.

Авиация МЧС России сбросила 36 тонн воды, а группировка РСЧС, состоящая из 60 человек и 14 единиц спецтехники, борется с огнем на местности.

Пожар слишком близко подобрался к территории находящейся в Сосьве колонии ЛИУ-23, в результате чего было принято решение об эвакуации всех 240 осужденных.

Тем временем Роспотребнадзор Свердловской области организовал лабораторные исследования качества атмосферного воздуха в жилых зонах, расположенных недалеко от очагов возгорания в Висиме и Сосьве. Медики рекомендуют жителям этого района избегать пребывания на открытом воздухе, не раскрывать окна и отказаться от контактных линз на короткое время в пользу очков. Рекомендуется пить больше воды, промывать глаза, нос и горло, не курить и делать влажную уборку. Если необходимо выйти на улицу, жители должны использовать маски и респираторы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK