$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Беда не приходит одна: к пожарам на Среднем Урале добавился тлеющий торф

Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области
12.05.2023

В Свердловской области помимо масштабных лесных пожаров во многих муниципалитетах прибавился ещё один природный катаклизм - тление торфа.

Наиболее активно торф горит в двух районах - Первоуральском и Белоярском. Так, рядом с посёлком Гагарский в Белоярском районе обнаружили 16 очагов горящего торфа на общей площади в 48 гектаров. Сейчас там скрытое горение. За прошедшие сутки удалось затушить 9 этих очагов на площади в 14 гектаров. Работали 5 сотрудников ГУ МЧС по Свердловской области.

В то же время в посёлке Канал, что под Первоуральском, выявили 30 очагов тления торфяных масс на площади в 15 гектаров. Торф тлеет на полосе отвода железной дороги в двух километрах от железнодорожной ветки станций «Решеты-Чусоводстрой». К счастью, подземные пожары не угрожают жилой застройке в населённых пунктах. За прошедшие сутки огнеборцы провели пролив шести очагов на площади 0,2 гектара. Проводится опашка территории и съём горючего слоя торфа. Совместно с сотрудниками регионального управления МЧС, тушить пожар помогали пятеро сотрудников РЖД по причине возникновения горения на их земле, передают в Telegram-канале «Не для протокола».

Теги: пожары
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
07.02.2023

В Екатеринбурге на улице Свердлова минувшей ночью произошёл пожар в подвале пятиэтажного дома. Оказалось, что там располагался салон эротического массажа с банным комплексом.

 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK