$
93.59
99.79

Сообщить информацию

Свердловские власти выделят бесплатно землю для пострадавших от пожаров жителей Сосьвы и Таёжного

Фото: све.рф
31.05.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил с инициативой о бесплатном выделении земли гражданам, пострадавшим от пожаров в Сосьве и Таёжном, для строительства жилья. Предложение поддержано депутатами комитета Законодательного Собрания по аграрной политике и земельным отношениям.

Планируется, что Сосьвинский городской округ и Махнёвский муниципальный район, куда входит посёлок Таёжный, будут включены в перечень муниципалитетов Свердловской области, где граждане смогут получить в безвозмездное пользование земельные участки для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. Этот законопроект планируется рассмотреть на заседании регионального парламента 6 июня. После его вступления в силу жители посёлков, которые не оформляли документы на землю, могут обратиться в администрацию своего муниципалитета и узаконить статус участка.

Евгений Куйвашев уделяет особое внимание работам по восстановлению жилья в пострадавших посёлках. Сосьва и Таёжный сильнее всего пострадали от пожаров и являются приоритетными объектами по восстановлению жилья. Согласно поручению главы региона, восстановление жилья в этих территориях должно быть завершено в течение одного строительного сезона.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме

Комментарии

Шаша 04.06.2023
В тот же лес загоняют, который горит каждый год:roll:
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK