$
93.59
99.79

Сообщить информацию

Алексей Шмыков назначен ответственным за устранение последствий пожаров в Свердловской области

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
10.05.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своего зама Алексея Шмыкова ответственным за устранение последствий пожаров в Свердловской области.

В рабочую группу, которая будет контролировать восстановление поселков в муниципальных образованиях после майских пожаров, вошли 22 чиновника. При этом самого главы региона в ней нет.

Заместителем Шмыкова в рабочей группе назначен замгубернатора Сергей Швиндт, а ответственным секретарем - региональный министр экономики Руслан Садыков. В состав также вошли министры, в том числе Александр Кудрявцев - главный по общественной безопасности и тушению пожаров, сообщает официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области.

По оперативным данным, на 10 мая в регионе зарегистрировано 77 возгораний на площади 104693 гектаров. Несмотря на усилия пожарных, 57 пожаров пока не удалось локализовать. Всего же участков, где пламя удалось остановить, 20 на площади 23122 гектаров.

Крупнейшие локализованные пожары находятся в Асбесте на площади 4700 гектаров, а также в Верхней Пышме на 7470 гектаров.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
07.02.2023

В Екатеринбурге на улице Свердлова минувшей ночью произошёл пожар в подвале пятиэтажного дома. Оказалось, что там располагался салон эротического массажа с банным комплексом.

 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK