$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков обсудили с жителями Таёжного вопросы восстановления посёлка

Фото: све.рф
16.05.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава МЧС России Александр Куренков провели встречу с жителями поселка Таёжный, на которой обсудили вопросы по восстановлению населенного пункта после пожара.

Сейчас формируется план строительства новых домов для погорельцев на двух улицах поселка.

По инициативе главы региона в каждом восстановленном доме поселка будет обеспечен доступ к скважинному водоснабжению, а также восстановлены шесть колодцев.

Дорога в поселок находится в процессе ремонта: проведено профилирование покрытия, прокладываются водоотводные каналы и готовятся необходимые материалы для дальнейшего восстановления дороги.

Власти выделили материальную помощь погорельцам в размере 5,6 миллиона рублей, также они помогают жителям с восстановлением документов.

Несколько родителей школьников обратились с заявками на получение путевок для своих детей в загородные лагеря на срок трёх лагерных смен.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
07.02.2023

В Екатеринбурге на улице Свердлова минувшей ночью произошёл пожар в подвале пятиэтажного дома. Оказалось, что там располагался салон эротического массажа с банным комплексом.

 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK