$
92.13
98.71

Сообщить информацию

МЧС предлагает сделать собственника ответственным за ущерб от пожара, который начался на его земле

Фото: ОНДиПР ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральск
28.04.2023

МЧС выступает за то, чтобы сделать собственников земельных участков ответственными за ущерб, который может быть нанесен в результате пожаров, происходящих на их территории.

Это предложение соотнесено с ответственностью водителей, которые получают штраф за нарушение правил, потому что являются собственниками автомобилей.

Такая мера, по мнению представителей МЧС, может быть эффективным путем борьбы с пожарами, особенно в свете последних масштабных происшествий, произошедших на Урале.

Механизм, который может стать основой для этой практики, должен включать тщательное расследование причин возгорания исходящих с конкретных участков земли. Однако на практике такое расследование может быть крайне сложным, особенно в случаях, когда пожары возникают в отдаленных лесных районах.

Некоторые эксперты, занимающиеся правовыми вопросами, высказали сомнения и предположили, что это нововведение может стать опасной практикой, так как в России есть много собственников больших участков, открытых для общественного доступа.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK