$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Не время отдыхать... Свердловский губернатор потребовал от мэров усилить профилактику пожаров в предстоящие выходные

12.05.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, обратившись к руководителям городских округов и муниципалитетов, поручил им заняться обеспечением профилактики пожаров в течение выходных дней, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, сегодня, 12 мая, состоялось заседание правительства региона и глав муниципалитетов. Глава региона указал на успехи в тушении пожаров, сообщив о 18 локализованных и 33 ликвидированных возгораний.

«Эту тенденцию необходимо закрепить, учитывая, что впереди выходные дни.  Поэтому ещё раз обращаю ваше внимание на усиленную профилактическую работу. Не проводятся рейды и патрулирование, не составляются протоколы. Считаю это подрывом всей профилактической работы», - отметил глава региона.

Куйвашев поручил Министерству общественной безопасности региона заняться оперативным распределением освободившейся от тушения пожаров техники на места, где тлеет торф. Также ведомству было поручено мониторить и докладывать ему об обстановке с административными правонарушениями и штрафами.

«Главам муниципалитетов поручено внимательно отнестись к обеспечению надлежащих бытовых условий для привлекаемых в муниципалитеты гражданских лиц. На территориях, где уже потушены пожары, необходимо обеспечить окарауливание и патрулирование», - говорится в сообщении.

Теги: пожары
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
07.02.2023

В Екатеринбурге на улице Свердлова минувшей ночью произошёл пожар в подвале пятиэтажного дома. Оказалось, что там располагался салон эротического массажа с банным комплексом.

 

Комментарии

Изоплит 12.05.2023
Приглашаем Свердловскую природоохранную прокуратуру посетить леса Березовского лесничества в районе садоводств у п.Изоплит, кромку леса от улицы Барьерной вдоль дороги на СНТ Жулановское для последующего принятия мер по противодействию захламленности и пожаробезопасности леса.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK