$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Полпред президента по УрФО Якушев обсудил безопасность детей с федеральными инспекторами

Фото: пресс-служба полпреда УрФО
06.06.2023

Полномочный представитель президента России по Уральскому федеральному округу провёл рабочую встречу с главными федеральными инспекторами уральских регионов, обсудив вопросы касательно безопасности на водоёмах для детей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, ключевыми темами обсуждения стали вопросы безопасности на водных массивах, где сейчас наблюдается огромное количество отдыхающих уральцев, ждавших прихода летнего сезона, а также ситуацию с природными пожарами и своевременный вывоз мусора.

«С установлением жаркой погоды в ряде субъектов УрФО участились случаи гибели людей на водоёмах. С начала года погибли 73 человека, в том числе 13 детей. В прошлом году в этот период было зафиксировано 42 гибели на водных объектах, трагедии тогда унесли жизни пятерых детей», - говорится в сообщении пресс-службы полпреда президента по УрФО.

Якушев обратил внимание на эту печальную статистику, заявив, что тенденция на неё может усилиться. Он также обратил внимание на то, что безопасность пребывания детей на водоёмах - обязанность их родителей.

«Предотвратить трагедии можно. Но эту задачу решать надо комплексно. Прежде всего, это организация безопасных условий для отдыха у воды, пресечение попыток купания в необорудованных, опасных местах, и постоянная профилактическая работа», - подчеркнул он.

В связи с этим аппарат полпреда, представители АНО «Диалог Регионы», уральские управления МЧС и центры профилактики регионов УрФО запустили специальный просветительский проект «Простые правила». Его цель - ознакомить жителей уральских регионов с правилами оказания первой медицинской помощи, включая и при инцидентах, произошедших на воде.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK