$
92.01
98.72

Сообщить информацию

«Авиакомпания ЮТэйр» поможет Свердловской области в тушении природных пожаров

Фото: департамент информполитики Свердловской области
02.08.2023

Глава ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» (Utair) Андрей Мартиросов прибыл на рабочую встречу в кабинет губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, где обсудил с главой региона вопрос сотрудничества по борьбе с природными пожарами в области, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Мартиросов напомнил, что в распоряжении Utair универсальный вид воздушных суден - вертолёты. Авиакомпания владеет крупнейшей в мире вертолётной компанией, являясь одновременно «одним из самых опытных пожаротушителей в мире». Глава Utair уточнил, что авиационная компания на протяжении многих десятилетий участвовала в тушении природных пожаров.

«На наш взгляд, для Свердловской области очень важно правильно структурировать вопросы пожаротушения с использованием авиации. Мы понимаем поставленную задачу, и я думаю, мы в ближайшее время вернёмся с ответом и с нашими предложениями, как сделать так, чтобы пожары причиняли наименьший урон экономике области и жителям», - добавил он.

«ЮТэйр» – одна из самых крупных авиакомпаний России, занимает четвёртое место в рейтинге. Помимо этого, Utair - крупнейший в мире вертолётный оператор, имеющий в своём авиапарке такие вертолёты, как Ми-171, Ми-26 и Ми-8. Указанные воздушные судна универсальны и могут перемещать колоссальные объёмы воды, массированно сбрасывая их в определенную точку. На протяжении более половины столетия Utair работала в направлении пожаротушения не только в пределах Российской Федерации, но также и за её границами.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK