$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Почти миллиард рублей получит из областного бюджета Нижний Тагил на проект «Чистая вода»

Фото: vonders.nl
21.04.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил выделить более 950 миллионов рублей для реализации федерального проекта «Чистая вода» на обеспечение чистой питьевой водой более 200 тысяч жителей Нижнего Тагила, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Денежные средства пойдут на строительство станции водоподготовки «Южная» в посёлке Черноисточинск, что позволит обеспечить чистой питьевой водой более 200 тысяч жителей города. Там будут проведены работы по выводу из эксплуатации старого гидроузла, функционирующего ещё с 1970-х годов.

Работы на станции будут вестись в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Согласно принятому свердловскими властями постановлению, в течение 2023-2024 годов будет выделено 887 миллионов рублей - федеральный бюджет, 66,7 миллионов - областной, 105,9 миллионов - местный - всего более 950 миллионов рублей.

По словам главы Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, на станции установят линию по очистке воды, оборудованную самопромывными фильтрами и предварительным озонированием. Проект был одобрен государственной экспертизой с пометкой «Положительно», передает департаменте информационной политики Свердловской области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK