$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Мэр Нижнего Тагила предложил горожанам отказаться от автотранспорта

Фото: РИА
29.05.2023

Мэр города Владислав Пинаев призвал тагильчан не только сохранять, но и улучшать экологию и природу. Для этого в городе стартовала всероссийская акция "Выбираю Чистый воздух", в которой каждый житель может принять участие!

Глава Нижнего Тагила предложил отказаться от личного автотранспорта и общественного транспорта, выбрав другие способы передвижения.

Так Владислав Пинаев обратился к жителям в социальной сети Вконтакте: "Акция продлится до конца сентября и участвовать в ней просто: используйте альтернативный способ передвижения по улице (ходьба, бег, велосипед, самокат, ролики, скейтборд)"

Акция будет проходить с 27 мая по 22 сентября этого года в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Ее цель – снижение выбросов загрязняющих веществ от личного автотранспорта.

Ранее, в 2022 году, в акции приняли участие 27 городов, жители которых, выбрав альтернативный способ передвижения, обеспечили 869 123 «чистых» километров. Всего удалось объединить 2,5 млн человек из разных регионов России.

Поучаствовать в акции очень просто, нужно отказаться от личного автомобиля и общественного транспорта, а вместо этого выбрать удобный альтернативный способ передвижения по улице, например, ходьбу, бег, велосипед, самокат, ролики или скейтборд.

Таким образом, акция "Выбираю Чистый воздух" стала интересным способом сделать жизнь горожан более здоровой и гармоничной, побуждая всех к экологически осознанному поведению.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK