$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Коммунальщики Нижнего Тагила не смогли убрать мусор из-за гор снега

Фото: tagilcity.ru
14.03.2023

Коммунальщики из Нижнего Тагила, Свердловская область, не смогли приехать к местам сбора твёрдых коммунальных отходов из-за прошедшего снегопада, создавшего настоящие горы из снега.

Как передают в АН «Между строк», ссылаясь на «Рифей», в Нижнем Тагиле было зафиксировано 85 подобных случаев, тогда как в Серове - 30, Нижней Туре - 23, в Североуральске - 15, а в Верхней Салде - 14. В общей сложности, на Среднем Урале было зафиксировано 542 факта проблем с доступом мусоровозов к контейнерным площадкам.

Сомнительное первое место в этом рейтинге занял Невьянский городской округ, где в минувшие выходные было установлено свыше сотни подобных случаев.

В этой связи «Рифей» обратился к властям муниципалитетов, попросив содействия в вопросе уборки снежного покрова.

«Коммунальная услуга обращения с ТКО будет оказана в полном объёме, как только мусоровозы смогут проехать к местам накопления», - заявил исполнительный директор «Рифея» Фёдор Потапов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK