$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Природоохранная прокуратура обязала нижнетагильский Химзавод установить санитарно-защитную зону

01.02.2024

В Нижнем Тагиле, известном своей промышленной активностью, природоохранная прокуратура вынесла решение о необходимости установления санитарно-защитной зоны на местном Химическом заводе. Данное решение последовало в свете проведенной проверки, которая раскрыла серьёзные нарушения эквологического законодательства.

В ходе инспекции, осуществленной надзорным ведомством, выяснилось, что предприятие допустило выброс в атмосферу свыше 200 тонн загрязняющих веществ.

В ответ на выявленные нарушения прокуратура направила иск в суд. Согласно представленным документам, судебное требование касается разработки и согласования проекта санитарно-защитной зоны, которая станет преградой между источником загрязнения и населенными территориями, с целью минимизации вредного воздействия производственного объекта на окружающую среду и здоровье человека.

Санитарно-защитные зоны - это обязательный элемент инфраструктуры предприятий, способствующий обеспечению безопасных условий жизни граждан. Они регламентированы законодательством Российской Федерации и предназначены для защиты населения от возможных воздействий вредных и опасных производственных факторов.

Установление такой зоны на Химзаводе позволит в дальнейшем контролировать и снижать уровень воздействия загрязнений на экологическую ситуацию в регионе, что имеет ключевое значение для сохранения здоровья и благополучия жителей Нижнего Тагила.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK