$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Областной министр ЖКХ Николай Смирнов открыл в Нижнем Тагиле обновленный сквер и набережную

Фото: пресс-служба Администрации Нижнего Тагила
12.10.2023

В Нижнем Тагиле Свердловской области открыт обновленный сквер и набережная на Нижне-Выйском пруду. Площадь более 3 гектаров преобразована в многофункциональное общественное пространство, созданное для активного и спокойного отдыха жителей города.

Об открытии новых объектов рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

На территории сквера разместились различные спортивные и игровые площадки, а также смотровые площадки и зоны для отдыха. Жители города могут насладиться детскими качелями, лазалками, а также специально обустроенными местами для спокойного отдыха. Особое внимание уделили созданию пляжа с желтым песком, который придётся очень кстати в жаркий летний период.

Одним из главных украшений сквера стал макет первого русского паровоза, который был построен отцом и сыном Черепановыми 190 лет назад. Размещение арт-объекта рядом с историко-техническим музеем "Дом Черепановых" является неслучайным и поможет популяризировать историю отечественной техники и технологии.

Обновленный сквер и набережная стали привлекательным местом для отдыха и прогулок в любое время года. Открытие новых объектов создаст дополнительные возможности для активного проведения свободного времени жителями Нижнего Тагила.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK