$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Нижнетагильская школьница предложила мэру города создать аллею памяти героев СВО

16.10.2023

В Нижнем Тагиле Свердловской области будет создана аллея памяти героев СВО. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал мэр города Владислав Пинаев.

Идею об установке аллеи памяти героев СВО предложила тагильская школьница Софья Рольгейзер, ученица Политехнической гимназии. Она также предложила готовые деревья для посадки, так как ее семья занимается выращиванием дубов. Саженцы Софья доставляет из разных городов, где выступает с танцевальным коллективом.

На данный момент осталось определить подходящее место для аллеи памяти. Одним из вариантов рассматривается сквер рядом с Демидовской больницей. Вместе с тем, ремонт поликлиники находится на завершающей стадии, и территория будет преобразована в благоустроенный сквер. Идею создания в мэрии приветствуют, и она будет реализована.

Мэр Владислав Пинаев выразил свою благодарность Софье за конструктивное предложение и подчеркнул, что всегда открыт к подобным идеям. Воплощение проекта начато, и вскоре жители Нижнего Тагила смогут почтить память героев СВО на новой аллее памяти.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK