$
92.01
98.72

Сообщить информацию

До 7 лет лишения свободы грозит екатеринбуржцу, из-за которого погибли водитель и пассажир мотоцикла

26.01.2024

Столкновение произошло 2 сентября 2023 года. Сейчас прокуратура утвердила обвинительное заключение и готовится направить его в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

По версии следствия, вечером осеннего дня мужчина, управляя автомобилем «FORD TRANSIT», выезжал с прилегающей территории, но не убедился, что дорога свободна. Неожиданно выехавшая на дорогу машина стала препятствием для мотоцикла, на котором передвигалось двое молодых людей 1999 года рождения.

Столкновения избежать не удалось. На место происшествия оперативно выехала бригада скорой помощи. Но попытки спасти молодых людей оказались тщетны. Пользователи мотоцикла скончались в больнице от множественных травм, несовместимых с жизнью.

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по статье о нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть двух лиц. Документы будут направлены в суд, где будет вынесен приговор.

Отметим, что водитель автомобиля признал вину лишь частично. Санкция упомянутой уголовной статьи в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK