$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Трагедия в селе Юва и на Шиловском пруду: массовая гибель рыбы

Фото: паблик ВКонтакте «Подслушано Красноуфимск»
17.04.2024

Загадочные обстоятельства, окружающие массовую гибель рыбы в водоемах села Юва и Шиловского пруда в свердловской области, вызвали бурю негодования и обеспокоенности среди местных жителей. Фотографии мёртвой рыбы, размещенные в социальных сетях, подняли волну возмущения.

Ситуация обострилась, когда на Шиловском пруду стали обнаруживаться большие скопления погибшей рыбы как на берегах, так и прямо подо льдом. Началась масштабная операция по исследованию пруда с использованием видеокамеры, которая показала, что рыба лежит слоями на дне, передал паблик ВКонтакте «Подслушано Красноуфимск».

Шиловский пруд, который является нижним в цепи прудов на реке Ачит, ранее славился как место обитания лебедей и считался экологически чистым. Однако эта трагедия заставила задуматься о состоянии окружающей среды и экологической безопасности.

Пока нет однозначного объяснения происшедшего. Местные рыбаки выдвигают различные теории от нехватки кислорода подо льдом до мелководья и большого количества водорослей.

Местные жители настаивают на проведении анализа воды до того, как пруд будет освобожден ото льда, опасаясь, что в противном случае найти истинную причину трагедии будет затруднительно.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в Минприроды Свердловской области выпустили весёлый ролик о том, что делать, если свидание в лесу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK