$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Урал, готовься: синоптики выдают крайне негативные прогнозы

Фото: yarsmi.ru
10.03.2023

Коммунальные и дорожные предприятия Среднего Урала приведены в режим повышенной готовности из-за неблагоприятного прогноза погоды на ближайшее время, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Согласно прогнозу синоптиков, в эти сутки ветер может усилиться до 18 метров в секунду. В МЧС сообщили, что существует угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения.

По словам главы Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, поручение о переведении служб из штатного в режим повышенной готовности было передано их руководителям.

«Все сведения о нарушении электро- или газоснабжения, об экстренных ситуациях в жилищно-коммунальном хозяйстве на территории Свердловской области незамедлительно передаются в диспетчерские службы и региональное МинЖКХ. Жители могут сообщать об авариях на единый номер экстренных оперативных служб — 112», - добавил он.

В Управлении автомобильных дорог Свердловской области успели подготовится к неблагоприятному прогнозу - ведомство направило подрядчикам поручение своевременно очищать улицы и дороги муниципалитетов.

«Дорожные службы предупреждают, что переход температуры воздуха через ноль может привести к образованию наледи на дорожном покрытии. Особо осторожными необходимо быть на спусках и подъёмах, а также на мостах и искусственных сооружениях — они в первую очередь подвержены обледенению. Всем пешеходам и водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим и стиль вождения на зимней дороге. Дорожники напоминают, что необходимо заранее останавливаться у пешеходных переходов, в местах нерегулируемых перекрестков, и просят не выезжать на полосу встречного движения», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK