$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Министр МЧС России Александр Куренков вылетел в Курганскую область

Фото: Яндекс Карты
09.04.2024

В связи с угрозой паводков, которые могут затронуть более 4,3 тыс. домов в Курганской области, министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков отправился в регион. По информации ведомства, в зоне риска находятся 62 населенных пункта в нескольких муниципальных округах, включая город Курган.

С начала апреля в регионе действует режим повышенной готовности. На текущий момент, уровень воды в селе Звериноголовское достиг критической отметки в 770 см, при этом опасные последствия начинаются уже при 850 см. Власти предприняли меры по эвакуации, и уже 555 жителей были перемещены в безопасные места.

Ранее в этот же день, жителей четырех микрорайонов и нескольких садоводств предупредили сиренами о необходимости превентивной эвакуации. Это свидетельствует о серьезности ситуации и необходимости оперативного реагирования со стороны властей для обеспечения безопасности граждан и минимизации потенциального ущерба от стихийного бедствия.

Ранее мы писали, что в ответ на ситуацию с паводками в Оренбургской области, президент России Владимир Путин принял решение командировать министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина для координации усилий по восстановлению.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK