$
92.01
98.72

Сообщить информацию

МЧС Свердловской области креативно предупреждает об опасности пиротехники, отсчитывая оставшиеся до Нового года дни

Фото: Telegram канал "МЧС Свердловской области"
21.12.2023

Салюты, петарды и бенгальские огни являются не только источником веселья и праздничного настроения, но и предметом повышенной опасности. Ежегодно от некачественных ракет или нарушений техники безопасности страдает большое количество россиян.

Если в Новый год у вас есть желание запустить собственный салют, чтобы порадовать себя и соседей, то стоит придерживаться ряда правил. Во-первых, пиротехнику необходимо покупать только в сертифицированных торговых точках. Сам товар также должен иметь специальный сертификат, напоминают сотрудники МЧС Свердловской области. Чтобы обратить внимание жителей региона, в своём Telegram канале спасатели опубликовали фото с "возможными последствиями".

"При съёмке фото ни один админ не пострадал", - уточнили авторы поста

Кроме того, важно обращать внимание на срок годности товара, как правило, он составляет три года. Немаловажно состояние упаковки: влажный картон, мятая или уже вскрытая коробка – нехороший знак, от покупки такого товара лучше отказаться.

Конечно, нельзя забывать о технике безопасности. Всегда следуйте правилам, которые приложены к ракетам или петардам. Не стоит забывать, что травмированию подвержены не только дети, но и взрослые.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK