$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Затопленные шоссе, дома и дачи: ситуация в Кургане

Фото: Telegram канал "UralMash"
16.04.2024

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Курганскую область, чтобы лично координировать действия по борьбе с чрезвычайной ситуацией, вызванной резким подъемом уровня воды на реке Тобол.

На встрече с губернатором области Вадимом Шумковым, была обсуждена текущая оперативная обстановка. Особое внимание было уделено городу Кургану, где зарегистрированы значительные подтопления и ограничено движение на нескольких автодорогах.

Сейчас на территории региона организовано круглосуточное видеонаблюдение, а также регулярная съемка с квадрокоптеров, что позволяет оперативно обновлять карту подтопленных территорий в режиме реального времени. Эти меры предоставляют возможность реагировать на различные сценарии развития событий незамедлительно.

По данным МЧС, в шести муниципальных округах Курганской области до сих пор остаются подтопленными 305 жилых домов и 685 приусадебных участков. К тому же, специалисты сообщили о затоплении шоссе Тюнина. Дорога перекрыта для легковых автомобилей, большегрузам и пассажирским автобусам проезд пока разрешён. Вода в Тоболе поднялась до 737 см.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что Госавтоинспекция Свердловской области также ввела ограничения из-за паводка.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK