$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Огнеборец из Нижнего Тагила спас жизнь двум собакам, чьё жилище было охвачено огнём

Фото: МЧС Свердловской области
10.10.2023

В Нижнем Тагиле, Свердловская область, загорелась квартира на 8 этаже дома по улице Б. Окуджавы: все жильцы были спасены, но в одной из квартир находилось два четверолапых друга, которые не могли самостоятельно спасти себя, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, возгорание началось с квартиры на 8-м этаже одного из домов по улице Булата Окуджавы: пламя охватило всю квартиру, внутри были люди. К счастью, обошлось без погибших - восьмерых жильцов, включая троих детей, вовремя спасли. Но один из огнеборцев, прибывших на вызов, услышал собачий лай.

Оказалось, что в жилище находятся двое хвостатых. Одна из собак находилась в дальней от очага возгорания комнате - в относительной безопасности, а вот второй питомец оказался заложником комнаты, заполненной дымом. Своевременная и правильная работа МЧС помогла спасти обеих собак породы «Померанский шпиц». Имя огнеборца-спасителя - Илья Шумяков.

Пламя повредило личное имущество жильцов квартиры, находившееся на балконе. Предварительной причиной начала пожара было названо электрооборудование, которое работало в аварийном режиме.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK