$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Срезали двери и окна: после предписания МЧС управляющая компания "устроила беспредел" на Уралмаше

Фото: Telegram канал "Лампа"
26.01.2024

Жильцы многоквартирных домов Екатеринбурга, обслуживаемых «Орджоникидзевская УЖК», пришли в ужас после действий управляющей компании. Из-за предписаний МЧС специалисты срезали в подъездах двери и сняли окна.

По рассказам жильцов, "беспредел" начался после того, как сотрудники МЧС обнаружили в домах нарушения пожарной безопасности. Для того, чтобы выполнить предписания, коммунальщики срезали общие двери на этажах и сняли окна в подъезде на общих лоджиях. Кроме того, владельцы квартир заметили, что из общих коридоров пропали личные вещи, в том числе дорогостоящие инструменты.

«Снесли окна на лестничной клетке, поменяли двери, которые ведут к лифту и к лестнице, на картонные, которые пропускают холод. И вот случились морозы — у нас на этажах полопалась штукатурка, отпала краска, в коридоре невероятно холодно, залетает снег, у окон сугробы», - цитирует очевидцев Telegram канал «Лампа».

Жильцы просили сотрудников УК замерить температуру на лестничной клетке, но после проверок собственников заверили, что температура в пределах нормы. При этом екатеринбуржцы, которые решили оставить градусник в подъезде зафиксировали показатели в +9 градусов, в то время как на улице температура воздуха составляла -9 градусов.

«Как у них в –30, было +16, вообще непонятно», — пишут жители дома.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Олежка 26.01.2024
И как только не стыдно то?! Хорошая управляющая компания по Старых большевиков 77 никогда такое бы не сделала! Там всё для блага жильцов и от них одни благодарности!
ответить
Анатолий 26.01.2024
Самовольно нагороженные кладовки на лестничных клетках многоэтажек незаконны и давно должны быть повсеместно снесены!
ответить
Николай 27.01.2024
Очевидно, что безопасность является важным аспектом жизни в многоквартирном доме, и сотрудники МЧС поступили правильно, обнаружив нарушения и пытаясь устранить их. Однако, в данном случае, способ, выбранный для исправления ситуации, оказался крайне неудачным. Срезание дверей и снятие окон ведет к утрате комфорта и безопасности для жильцов, а также открыло двери для краж и крайне неэтичных поступков

ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK