$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Пожарные проверили, проедет ли спецтехника по дворам Уралмаша

Фото: Telegram канал "Уралмаш Екатеринбург"
16.11.2023

Профилактическое мероприятие спасатели провели в Екатеринбурге на улице Калинина в микрорайоне Уралмаш. В рамках операции «Двор» пожарные провели полезный эксперимент.

Дело в том, что, приезжая на срочный вызов, сотрудники МЧС часто сталкиваются с проблемой загруженности дворов. Из-за припаркованных автомобилей жильцов специальная техника, которая необходима, например, для тушения пожаров, просто не может проехать к нужной точке. Поиск владельцев легковушек, особенно в ночное время, существенно увеличивает время прибытия на место происшествия, что чревато не только повреждением имущества, но и причинением вреда жизни и здоровью людей.

Для того чтобы не терять время, пожарным приходится тянуть десятки метров пожарных рукавов, так как для спасения жизней важна каждая секунда.

Сотрудники спасательных служб просят владельцев автомобилей не пренебрегать нормами парковки и задумываться о возможных ЧП, которые могут случиться во дворе и доме.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK