$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Снег, ветер и гололёд: непогода снова накроет Свердловскую область

04.12.2023

Сотрудники МЧС предупредили жителей Свердловской области о непогоде, которая ожидается в регионе 5 декабря. Уральцам напомнили правила поведения во время метели и сильных снегопадов.

Снег, местами метель, а также гололёдные явления ждут синоптики Свердловской области 5 декабря. МЧС уже предупредила местных жителей об опасных погодных условиях. В первую очередь необходимо подумать о собственной безопасности, в частности, выбирать подходящую одежду и обувь. Неправильно подобранные сапоги или кроссовки могут стать причиной травм из-за скользких дорог. Необходимо следить за поверхностью, так как большой слой снега и льда может скрыть неровности, ямы и кочки. Также не рекомендуется передвигаться вблизи высотных домов, рекламных щитов и под деревьями. Сотрудники МЧС также напомнили, что такие строения, как остановки общественного транспорта, вряд ли станут надёжным укрытием.

Автомобилистам также придётся несладко. Во время непогоды на дорогах нужно быть чрезмерно внимательным, соблюдать безопасный скоростной режим и быть готовым к чрезвычайным ситуациям. Свердловчанам, которые собрались ехать за город на личном автомобиле, рекомендуют взять с собой тёплую одежду, топорик, лопату и трос. Также необходимо всегда иметь под рукой заряженный телефон.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK