$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Среднеуралец перевозил почти 16 кг наркотиков в своей машине

27.02.2024

Следственные органы Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Среднеуральска Свердловской области, который занимался незаконным сбытом и перевозкой наркотиков по территории России. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемый работал в интернет-магазине наркотиков, который осуществлял доставку заказов между разными регионами. Для этого он использовал свой личный автомобиль Volkswagen Polo, в котором оборудовал тайные места для хранения наркотиков. Также он организовывал тайники в разных местах, где оставлял наркотики для покупателей.

В июле 2023 года сотрудники полиции и ФСБ задержали подозреваемого на автодороге в Кормиловском районе Омской области, когда он ехал из Удмуртии в Новосибирскую область. При обыске его машины было обнаружено 10 свертков с синтетическим наркотиком общей массой 10 809 граммов. Кроме того, в Удмуртии был найден тайник, в котором обвиняемый спрятал еще около 5 кг того же наркотика.

Следствие собрало достаточно доказательств вины обвиняемого, который признал свою вину и дал показания. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK