$
92.13
98.71

Сообщить информацию

«Ozon» открывает пункты выдачи заказов в почтовых отделениях, «наступая на пятки» Wildberries

Фото: tut-magaz.ru
20.04.2023

Отечественная торговая интернет-площадка Ozon намерена масштабировать свой бизнес за счёт отделений «Почты России»: в них расположатся пункты выдачи заказов «Озона».

Проект «Озона» с «Почтой» - одно из направлений в «гонке вооружений» маркетплейса с его ближайшим конкурентом - Wildberries.

Ozon затеял самую настоящую коллаборацию с государством: пункты выдачи заказов маркетплейса открылись в отделениях «Почты России». Уже сегодня заказы «Озона» можно забрать в 600 отделениях «Почты», расположенных в 50 регионах РФ, в том числе и в Свердловской области.

Амбициозности у маркетплейса не отнять, поскольку он планирует уже к следующему году увеличить их число до 22,5 тысяч.

Ожидаемая успешная коллаборация Ozon'a с «Почтой России» позволит ему обогнать Wildberries.

«Почта России» сообщает, что в электронной очереди в отделениях появился специальный раздел «забрать заказ Ozon».

«Мы активно сотрудничаем с Ozon на внутрироссийском и международном направлении. Теперь получать интернет-заказы в наших отделениях станет ещё удобнее: можно будет забирать их без выходных и по штрихкоду без дополнительных подтверждений. Почтовые отделения – это многофункциональные пространства рядом с домом, тут доступны и почтовые, и банковские, и розничные услуги, теперь же в нашем сотрудничестве с Ozon появляется и удобный сервис пункта выдачи заказов», – рассказал замглавы по коммерческой деятельности «Почты России» Георгий Аликошвили.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK