$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Wildberries повысил комиссию за оплату картами Visa и Mastercard до 3%

12.10.2023

С 9 октября российский маркетплейс Wildberries взимает с покупателей комиссию в размере 3% от стоимости заказа за оплату товаров с карт международных платежных систем Visa и Mastercard. Как сообщает газета «Ведомости», это связано с тем, что компания не может напрямую обрабатывать операции по этим картам, выпущенным в России.

По словам представителя Wildberries, комиссия является вознаграждением банка, который обслуживает платежи. Ранее, в августе 2021 года, маркетплейс ввел комиссию для держателей карт Visa и Mastercard в размере 2%. Тогда руководитель Mastercard в России заявлял, что платежная система не берет никаких комиссий с торговых предприятий, а все транзакции на территории страны обрабатываются Национальной системой платежных карт (НСПК).

Однако в апреле 2022 года Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских карт. В России они продолжают работать через НСПК, но при этом возникают дополнительные затраты для компаний, принимающих платежи по этим картам, пишут "Ведомости". 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Прог 12.10.2023
Ну значит пошли они далеко. На озоне будем тариться, благо там и дешевле.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK