$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Wildberries отменяет взимание комиссии за оплату картами Visa и MasterCard

Фото: Изображение от Freepik
13.10.2023

Российский интернет-магазин изменил своё решение относительно взимания комиссии с пользователей банковских карт платёжных систем MasterCard и Visa: новость об этом вызвала общественный резонанс и недовольство в обществе.

Как передаёт Telegram-канале «SHOT ПРОВЕРКА», новость о взимании 3-процентной комиссии с людей, оплачивающих товары на Wildberries при помощи карт Visa и MasterCard сразу же взбудоражила не только общество, но и привела к прокурорской проверке. После этого маркетплейс «передумал».

Так, теперь Wildberries постепенно возвращает указанные суммы, которые ранее были выплачены россиянами-пользователями «пластика» на зарубежных системах «МастерКард» или «ВИЗА». Все, кто совершили покупки в это время и оплатили их этими картами, получив дополнительную комиссию в размере 3%, получают сумму этого сбора в качестве возврата средств.

Разумеется, прокурорская проверка всё же проводится, несмотря ни на что. Однако общественное недовольство представителям маркетплейса всё же получилось неплохо снизить.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK