$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жители Екатеринбурга смогут отправлять посылки, не выходя из дома

Фото: Почта России
16.10.2023

Почта России не устаёт удивлять. Если раньше клиенты сервиса могли заказать доставку посылки, которую нужно получить, то теперь по похожей схеме посылку можно будет отправить прямо из дома.

Сейчас данная услуга появилась только в городах, где население превышает численность в 500 тысяч человек. В список таких городов попадает и Екатеринбург. Отправить посылку из дома поможет курьер, который приедет сразу после вызова. Важно, что до того, как посылку заберут, её нужно хорошенько упаковать, оформить и оплатить отправку через приложение.

Для того, чтобы посылка была отправлена, даже не обязательно иметь возможность распечатать специальный бланк. По словам сотрудников, им вполне будет достаточно трек-номера, который понятным почерком будет написан на коробке или пакете. После всех необходимых манипуляций и подготовок можно вызывать сотрудника, который заберёт посылку и доставит её до отделения. Вызов курьера доступен как на сайте, так и в приложении Почты России.

По словам руководителя департамента по развитию продуктов «Последней мили» Сурена Аракеляна, Почта России движется в ногу со временем. Сейчас люди всё больше привыкают к удобным доставкам, онлайн-оформлениям и отсутствию очередей – именно это получают клиенты почты.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK