$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Wildberries отстранила работников за угрозы поджога, несмотря на непричастность к реальному инциденту

25.01.2024

Компания Wildberries приняла решение о прекращении сотрудничества с пятью сотрудниками, которые выражали желание поджечь склад в Шушарах и активно обсуждали это с коллегами и в чатах.

Несмотря на то, что доказательств их причастности к каким-либо реальным поджогам не установлено, руководство маркетплейса поспешило избавиться от недоброжелателей.

Среди уволенных был Роман Ш., 23-летний сотрудник, чьи сообщения с угрозами в адрес склада привлекли внимание полиции. Впрочем, полиция признала алиби Романа, указывающее на его непричастность к преступлению, подтвержденное видео с камер. Тем не менее поведение сотрудника было расценено руководством Wildberries как неприемлемое, что послужило основанием для его отстранения от работы.

По словам представителей Wildberries в интервью SHOT, никто из данных лиц фактически не был уволен, так как они не входили в штат компании, а работали на платформенной основе.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
07.09.2023

Поджоги в России настолько банальное явление, что информация о них обычно не попадает в центральные СМИ. «Исключение» было сделано для пожара в Хабаровске в ночь с 16 на 17 декабря 2011 года. Да и то из-за того, что погибшие в огне люди, незадолго до этого вернулись со съемок в ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят», на котором пожаловались на ранее судимого за убийство Муравьева, угрожавшего их семье. И по странному стечению обстоятельств после приезда из Москвы их дом загорелся. Заживо сгорели  хозяйка дома Анастасия Карпова, ее гражданский муж, отец и дочери в возрасте семи и восьми лет. 

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK