$
91.78
98.03

Сообщить информацию

На складе Wildberries в Кольцово задержали десятки мигрантов-призывников

06.03.2024

Сотрудники военного следственного управления по Центральному военному округу провели рейд на складе интернет-магазина Wildberries в аэропорту Кольцово. Они проверяли, не скрываются ли там мигранты, которые получили гражданство России, но не встали на воинский учет.

По результатам проверки из 267 работников склада было выявлено более 30 нарушителей. Они были доставлены в военкомат для постановки на учет и решения вопроса о призыве на службу. В случае уклонения от службы им грозит уголовная ответственность.

Рейд на складе Wildberries стал частью масштабной операции по выявлению мигрантов-призывников, которая проводится в Екатеринбурге с конца ноября 2023 года. За это время военные следователи поставили на учет около 600 бывших мигрантов, которые получили российское гражданство, но не исполнили свой воинский долг.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK