$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Психологи придут на помощь пострадавшим от пожара на складе Wildberries

Фото: Dmitry Vasilyev/Reuters
30.01.2024

После крупного пожара на складе Wildberries в Шушарах (Санкт-Петербург), в результате которого сгорел товар многих продавцов, психологи решили оказать им поддержку. Психолог Анна Салирэ и эксперт по маркетплейсам Павел Литвак запустили проект по оказанию психологической помощи бизнесменам, которые потеряли свой товар и доход.

Как сообщила Салирэ «Газете.Ru», она и Литвак решили организовать эту инициативу, потому что сами столкнулись с проблемой или знают людей, которые пострадали от пожара. Она рассказала, что у нее в окружении есть родственники, у которых был товар на сгоревшем складе, но они не сильно переживают, потому что их товар был распределен по разным складам. Также вспомнила девушку-таксиста, которая сказала, что ее бизнес в маркетплейсе не пошел. Салирэ считает, что многие люди, которые только начинают бизнес, нуждаются в поддержке и вдохновении, чтобы не сдаваться после ЧП.

Салирэ разместила информацию об открытии центра психологической помощи в социальных сетях и пригласила всех желающих обратиться к ней за консультацией. Она сказала, что пока будет принимать пострадавших продавцов до первого февраля, но если будет большой спрос, то проект продолжится и к нему присоединятся другие психологи. Она также отметила, что она работает не только с вопросами бизнеса, но и с личными проблемами, которые могут быть связаны с самооценкой, взаимоотношениями с родителями или одноклассниками, подсознательными программами и т.д.

Напомним, 13 января на складе Wildberries в Шушарах произошел пожар, который охватил 70 тыс. кв. м. Пожар был ликвидирован только на следующий день. По данным следствия, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. В Wildberries заявили, что сгоревший склад не был застрахован, но обещали выплатить компенсации продавцам, чей товар сгорел. Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук также подписала соглашение с губернатором Ленобласти о строительстве нового склада для маркетплейса.

Теги: Wildberries
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK