$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Владельцы ПВЗ рассказали о грязных способах устранения конкурентов

13.03.2024

В столице произошел инцидент, связанный с необычным методом борьбы за клиентов между пунктами выдачи заказов. Анастасия, владелица ПВЗ "Вайлдберриз", расположенного на улице Веласкеса в Москве, столкнулась с массированными атаками поставок бетона, кошачьего наполнителя, гантелей и других тяжелых товаров сразу после открытия своего пункта.

По словам предпринимательницы, за этими действиями якобы стоит муж владелицы соседнего ПВЗ. Анастасия утверждает, что "Вайлдберриз" подтвердил факт отправки заказов с соседнего пункта выдачи, однако ситуацию это не изменило. В итоге, ввиду отсутствия эффективной поддержки со стороны маркетплейса и растущего количества заказов, она приняла решение закрыть свой ПВЗ, сообщает телеграм-канал Baza.

Этот случай не единичен. Год назад аналогичная ситуация привела к закрытию другого ПВЗ в том же районе. Владелец тогда сообщил, что на его складе скопилось 8000 штук крупногабаритных товаров, сделанных с подставных аккаунтов и, вероятно, управляемых ботами. 

Теперь Анастасия готовится к возврату товаров, причем за некоторые бракованные из них ей уже начислены штрафы. Вложения в свой бизнес она оценивает в 700 тысяч рублей.

Такие инциденты поднимают вопрос об этике ведения бизнеса. Важность поддержки и защиты со стороны платформы становится очевидной в борьбе с подобными атаками.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что на складе Wildberries в Кольцово задержали десятки мигрантов-призывников.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK