$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Отечественные торговые онлайн-площадки могут повысить цены на товары из-за решения депутатов

21.11.2023

Российские маркетплейсы могут повысить цену товаров, продаваемых на своих площадках, из-за законопроекта, который будет регулировать их деятельность.

Как пишут в Telegram-канале «Русский ритейл и бизнес», ссылаясь на заместителя главы маркетплейса Ozon, проект закона, регулирующий деятельность отечественных маркетплейсов, был внесён в Государственную Думу Российской Федерации. Владельцы российских торговых площадок опасаются, что он будет успешно принят, а это будет значить лишь одно: они будут иметь право менять условия договоров не чаще, чем 1 раз в год.

Ни одна торговая структура не может стабильно работать с одной фиксацией цены, растягиваемой на год. Поскольку ситуация в стране, в том числе финансовая, нестабильна, доходы площадки будут стремительно падать. Единственным логическим решением маркетплейсов будет заблаговременное повышение цен сразу на год, завышенные тарифы будут некой мерой «работы на упреждение».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK