$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на складе Wildberries в Санкт-Петербурге: идут поиски пропавших

15.01.2024

После крупного пожара, охватившего склад интернет-магазина Wildberries в Санкт-Петербурге, следственные органы по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по статье 201 УК РФ, санкция которой предусматривает до четырёх лет лишения свободы. Обвинение выдвинуто в связи с возможным злоупотреблением должностными полномочиями сотрудниками склада, на котором были явные нарушения правила пожарной безопасности.

В ходе пожара пострадала 22-летняя сотрудница склада, которая получила острое ингаляционное отравление в результате вдыхания дымовой смеси и травму во время эвакуации. На данный момент она находится на лечении в больнице.

Кроме того, сообщается о трех сотрудниках склада, чье местонахождение остается неизвестным с момента пожара. Органы правопорядка и близкие продолжают поиски 24-летнего юноши, 27-летней девушки и мужчины, данные по которым отсутствуют.

Ранее в СМИ сообщалось, что сгоревший склад в Шушарах два года функционировал без соответствующих разрешительных документов. Сайт 78.ru сообщает, что в органах Госстройнадзора Петербурга отсутствовала информация о его вводе в эксплуатацию.

💬 "Как выяснилось, заявка на ввод объекта в эксплуатацию так и не была подана, хотя заключение о соответствии от застройщика было получено ещё в 2022 году. С такими документами складские помещения не могли использоваться без оформления разрешения," — прокомментировал ситуацию Вячеслав Захаров, временно исполняющий обязанности начальника службы регионального Госстройнадзора.

Кстати, в Свердловской области, в деревне Коптяки ГО Среднеуральск, в частном коттедже, который никогда не вводился в эксплуатацию в качестве нежилого здания, более 20 лет работает работает муниципальная школа, которую ежедневно посещают более 100 учащихся, подвергая свои жизни смертельной опасности...

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK