$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Россия деловая: в парламент внесли проект закона о расширении прав самозанятых

23.11.2023

Самозанятые россияне вскоре могут получить новые права: депутаты Государственной Думы России хотят позволить им заниматься перепродажей товара и имущества, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

На сегодняшний день при оформлении статуса самозанятого гражданин имеет право на продажу лишь личных вещей или продуктов, произведённых своими руками. То есть, перепродавать что-либо запрещено на законодательном уровне.

Предложение о расширении прав самозанятых граждан в виде законопроекта уже было внесено в Госдуму РФ. Предлагается, позволить таким гражданам заниматься перепродажей и товаров, и имущественных прав. Иными словами, они смогут, например, закупать иностранные брендовые товары и продавать их в свободном формате, не боясь наказания за свои действия.

В Правительстве России уже заявили об очевидной опасности этого проекта закона - многие представители российского бизнеса предпочтут оформить статус самозанятого, уплачивая меньше налогов. Таким образом, бюджет РФ «исхудает» из-за поступления значительно меньшего объёма денег.

Авторы проекта закона утверждают, что этого не произойдёт, поскольку самозанятые не могут превышать лимит по выручке, установленный на законодательном уровне.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK