$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Голосование свердловчан в нацпроекте «Жильё и городская среда»: Смирнов призвал «поднажать»

Фото: департамент информационной политики Свердловской области
29.05.2023

До конца голосования национального проекта «Жилье и городская среда» осталось менее трёх дней. В рамках голосования граждане РФ, включая и жителей Свердловской области, выбирают проекты, которые, по их мнению, достойны благоустройства в следующем, 2024-м году, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

На данный момент в онлайн-голосовании, организованном в рамках входящего в нацпроект федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие 787 тысяч свердловчан.

«Борьба за более высокое место в рейтинге активности жителей идёт очень напряженная. И не только между отдельными общественными территориями в городах, но и между муниципалитетами. Чем выше город в рейтинге, тем на больший объём федеральных средств он может претендовать», - комментирует глава Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По его словам, к сегодняшнему дню, 29 мая, порог в 25% от численности старше 14 лет не смоги преодолеть 4 городских округа из 55 находящихся на территории Среднего Урала. Самая низкая активность наблюдается в Екатеринбурге - 42,7%.

За парк «Уралмаш» отдали свой голос более 81 тысячи екатеринбуржцев, на втором месте - парк им. 50-летия ВЛКС – чуть более 20 тысяч голосов. Тройку лидеров замыкает парк им. Чкалова с 14,7 тысячами голосов. В пятёрке лидеров также парки парк им. Ф. Энгельса парк по ул. Титова – 13,7 и почти 4,5 тысяч голосов.

В список муниципалитетов-аутсайдеров также входит соседняя с Екатеринбургом Верхняя Пышма - 92,8%, Арти - 87,5% и Алапаевск - 73,6%.

«Оставшиеся три дня – решающие, и в данном случае, чтобы отстающим городам подтянуться, это достаточно много. Приглашаю всех, кто еще по каким-то причинам не определился с выбором, принять решение и найти время, чтобы проголосовать самим, а также привлечь своих родных, друзей и знакомых», - призвал свердловчан Смирнов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK