$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Летний Парк "Уралмаш" изменится до неузнаваемости

Фото: официальная документация проекта
12.02.2024

Екатеринбуржцы не узнают преобразившийся парк «Уралмаш». Согласно проекту, территорию ждут серьёзные изменения.

После благоустройства парк «Уралмаш», который, напомним, будет модернизирован в ближайшее время, должен стать одним из любимых мест для прогулок. Авторы проекта не только позаботились о современном внешнем виде, но и включили в план множество объектов, которые позволят горожанам весело провести время.

Так, помимо нового освещения, 40 тысяч квадратных метров газона, стендов, скамеек и урн, в парке появится амфитеатр и сцена на 150 мест. Здесь можно будет проводить как летние, так и зимние активности, показывать спектакли и устраивать мини-фестивали.

Также в «Уралмаше» будет установлен новый верёвочный городок – дети и взрослые смогут испытать себя на прочность, пройдя одну из предложенных трасс. Будет обустроена и площадка для аттракционов, где в дальнейшем могут появиться батуты и карусели.

Не обойдётся и без спортивной составляющей: площадка для волейбола, спортивная площадка с уличными тренажерами, детские площадки для детей 5-11 лет и 2-5 лет, спортивная зона с воркаутом и столы для настольного тенниса станут прекрасным дополнением парка.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK